На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайп

9 подписчиков

Какую книгу прочитать этой весной: 10 удерживающих внимание томиков на любой вкус

Какую книгу прочитать этой весной: 10 удерживающих внимание томиков на любой вкус

10 книг на весну
10 книг на весну

Наступает идеальное время года, чтобы присесть на террасе кафе или выйти на балкон с чашечкой кофе и интересной книгой. В следующей подборке собраны легкие, позитивные и мотивирующие книги разных жанров, которые можно прочитать весной.

«Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить» Фрэнсин Джей

Про расхламление и минимализм
Про расхламление и минимализм

Весной сильнее всего хочется поменять что-то в жизни, навести порядок в доме, украсить пространство. «Радость малого» вдохновит на расхламление и даст конкретные инструкции, как организовать свой дом, чтобы получать больше удовольствия от нахождения в нем. Прочитать эту книгу, написанную в одной тематике с «Магической уборкой» Кон Мари, будет интересно не только поклонникам минимализма, но и тем, кто просто хотел бы избавиться от лишних вещей.

«Год в Провансе» Питер Мейл

Путешествие во Францию
Путешествие во Францию

Чтобы утолить жажду путешествий и почувствовать атмосферу весны во французской глубинке, нет ничего лучше, чем прочитать записки семейной пары о первом годе жизни в Провансе. Здесь не будет динамичного сюжета и интриги: только мерно текущая жизнь на залитых солнцем виноградниках, покупки на местном рынке, походы в ресторан и наблюдения о французах. Книга пропитана уютом и ароматом французской кухни, и у нее есть продолжение: «Еще один год в Провансе» и «Прованс навсегда».

«Турецкий гамбит» Борис Акунин

Захватывающий детектив
Захватывающий детектив

Детектив о титулярном советнике Эрасте Фандорине — то, что нужно, чтобы полностью погрузиться в чтение в укромном уголке зазеленевшего весной парка. Этому поспособствуют колорит эпохи русско-турецкой войны, переданный живым языком Акунина, замысловатый сюжет и любовная линия. Книгу стоит прочитать даже тем, кто смотрел фильм: в оригинальном произведении еще больше «вкусных» деталей и переплетений. И, внимание, маленький спойлер: Анваром-эфенди оказывается совсем другой человек.

«100 женщин — 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду» Тэмсин Бланчард

Что почитать о стиле
Что почитать о стиле

Весна — замечательное время для того, чтобы пересмотреть свой стиль и гардероб. Вдохновение и идеи можно почерпнуть в книге Тэмсин Бланчард, собравшей интересные истории из жизни главных икон стиля, от Одри Хэпберн до Анны Винтур. Глянцевые фотографии помогут развить насмотренность, а описания стоит прочитать, чтобы узнать, в чем же секрет этих девушек. Также можно взять себе на вооружение некоторые вещи и аксессуары.

«Копи царя Соломона» Генри Хаггард

Что почитать из классики приключений
Что почитать из классики приключений

Книга переносит читателя в Южную Африку, где знаменитый путешественник Алан Квотермейн получает необычную просьбу. Нужно найти внезапно исчезнувшего человека, искавшего несметные сокровища израильского царя Соломона. Возникает вопрос: найдет ли герой пропавшего и клад, а главное — выживет ли сам в полной тайн экспедиции. Приключенческий роман написан автором еще в 1885 году, но до сих пор остается одной из самых интересных книг подобной тематики.

«Тринадцать маленьких голубых конвертов» Морин Джонсон

Легкий подростковый роман
Легкий подростковый роман

Легкое чтение на эту весну — история о девушке Дженни, получившей в наследство от тети 13 конвертов. В первом она находит деньги на билет в Лондон и условия, которых ей нужно придерживаться в путешествии, а в каждом следующем — новое задание и подсказки. Вся книга — увлекательное и непредсказуемое путешествие по европейским странам, ведущее Дженни к главному подарку от тети.

«18 минут» Питер Брегман

Чтобы успевать больше
Чтобы успевать больше

Если вы постоянно отвлекаетесь и ничего не успеваете, но весной хотите попробовать стать более продуктивным, в качестве мотивации можно прочитать книгу Питера Брегмана. Он напоминает простые истины о тайм-менеджменте, иллюстрирует их примерами из жизни и предлагает несколько свежих идей. Например, тратить 18 минут в день на оценку своей эффективности и планирование, что в итоге поможет делать больше.

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери

Встречаем лето
Встречаем лето

Повесть можно прочитать в конце весны, как раз когда появятся одуванчики, взять в отпуск или провожать с ней лето. В книге автор описывает мир глазами двух детей через летние истории, случающиеся с их родственниками и знакомыми. Произведение подкупает любовью к жизни и возможностью по-новому взглянуть на окружающие нас вещи. Если вы избегали Рэя Брэдбери, так как не любите фантастику, то на этот душевный рассказ, нетипичный для фантаста, стоит потратить несколько теплых вечеров.

«Венеция не в Италии» Иван Кальберак

Что почитать о первых чувствах
Что почитать о первых чувствах

Весна — время влюбляться и читать о любви. Подростку Эмилю нравится девочка из его школы, и она отвечает ему симпатией. Но герой чувствует себя некомфортно, так как Полин из обеспеченной семьи, а его родители — простые люди, живущие в трейлере. Все изменит приглашение подруги на концерт в Венеции: благодаря путешествию по Европе парень откроет новое о себе, отношениях с девушкой и родными и пересмотрит взгляды на некоторые вещи.

«Дживс, вы гений!» Пелам Гренвилл Вудхаус

Британский юмор
Британский юмор

Если хочется британского юмора и чего-то из мировой классики, прекрасный вариант — серия книг о легкомысленном аристократе Вустере и его находчивом слуге Дживсе. Как было написано в одной рецензии, здесь не будет смешно в нашем понимании, но будет тонко подмечено. В «Дживс, вы гений!» описаны три безумных дня, когда недотепа Вустер попадает в очередную передрягу из-за амурных дел, и мудрому Дживсу, как всегда, приходится спешить на выручку.



Загружаем лучшие ценыЭлектронная книга



Делитесь впечатлениями от литературы из подборки в комментариях и книгами, которые вы хотите прочитать весной.

Источники фото: unsplash.com, zeero.ru, andronum.com, rozetka.ua, eksmo.ru, livelib.ru, ast.ru.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх